«Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации»

Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства"

Набор фото:
Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 0Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 1Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 2Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 3Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 4Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 5Фестиваль лучших педагогических практик "Школа - территория счастливого детства" 6

В 2018 году школа № 258 стала победителем конкурса инновационных проектов Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Цифровая образовательная среда и электронное обучение в образовательной организации». 28 августа 2018 года школа гостеприимно распахнула свои двери, чтобы поделиться знаниями и достижениями в области дистанционного обучения.

Под чутким руководством опытных тьюторов все желающие попробовали себя не только в привычной роли учителя, который ведет урок с применением дистанционных образовательных технологий, но и взглянули на такой способ обучения с точки зрения ученика. Новый, интересный, современный подход к процессу обучения позволил сделать шаг в будущее, где взаимодействие между учителем и учеником происходит в виртуальной среде.

Также, применение сетевых дистанционных образовательных технологий в процессе обучения младших школьников было представлено в виде дискуссии. Учителя начальной школы № 258 показали и рассказали, что для самых младших участников образовательного процесса нет ничего невозможного при такой форме обучения, наоборот, эффективное использование данных технологий помогает добиться поставленных целей в обучении, идя в ногу со временем.

Говоря про современные педагогические технологии, стоит отметить, что технология «Перевернутый класс» всегда вызывала интерес со стороны учителей. Секретами успешной реализации данной технологии поделилась с гостями учитель математики школы № 258. Вместе с этим, для участников семинара был открыт «Виртуальный тир». Азарт, дух соревнования, радость от своей меткости и полученных итоговых результатов – именно такие чувства и эмоции охватили всех, кто принял участие в виртуальной стрельбе.

Робототехника — это направление, которое является одним из самых востребованных в сфере интернет – технологий, и естественно, что этот мастер – класс никого не оставил равнодушным. Мехатроника, кинематическое звено, манипулятор, роботизированный технологический комплекс – это лишь малая толика тех определений и понятий, которые узнали все те, кто побывал на этом мастер – классе. И конечно, современную жизнь нельзя теперь представить без квестов, которые столь быстро стали популярны среди всех людей, от мала до велика.

В 258 школе был представлен интереснейший физико — астрономический мини – квест. Справились все без исключения. Неудивительно, что уходить никто не хотел, все присутствующие были поглощены процессом изучения казалось бы самых обычных вещей, но уже в новом, современном и профессиональном диалоге между всеми участниками образовательного процесса.

Программа фестиваля

01:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!