«Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации»

Вебинар «Возможности использования ДОТ для системы общего и дополнительного образования»

29 ноября 2018 года в 15.30 по Московскому времени состоялся вебинар по теме «Возможности использования дистанционных образовательных технологий для системы общего и дополнительного образования».
На вебинаре выступали учителя практики, которые на протяжении нескольких лет используют в своей работе дистанционные образовательные технологии. Учителями был представлен опыт, который иллюстрирует возможности использования ДОТ в разных предметных областях, как основного образования, так и дополнительного, а именно: дистанционный курс по физике, математике, физической культуре и робототехнике. Представленные дистанционные курсы, которые разработали сами учителя, вызвали интерес у слушателей. Они задавали вопросы, интересовались возможностями дистанционных курсов, принимали активное дистанционное участие в вебинаре. Одним из главных вопросов, был вопрос об оценивании учащихся. Ведущие вебинара познакомили с возможностью создания оценочных тестов и заданий на каждом курсе, рассказали, сколько занимает времени создание курса, а также как повышается мотивация в изучении того, или иного предмета.

Ведущие вебинара:

  • Александрова Наталия Владимировна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе
  • Зверев Владимир Анатольевич – учитель физики, заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук
  • Василик Людмила Ивановна – учитель математики
  • Логинова Инна Германовна – учитель физической культуры
  • Пустыльник Петр Наумович –  кандидат технических наук, учитель информатики

Презентации:

22:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!