«Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации»

Прошел вебинар «Диагностические материалы по оценке результатов обучения ...»

18 декабря 2018 года прошел вебинар «Диагностические материалы по оценке результатов обучения с использованием ДОТ». Проектная команда ГБОУ школы № 258 представила всем слушателям материалы, использование которых при внедрении дистанционных образовательных технологий позволяет провести диагностику и оценивание результатов обучения на разных этапах урока, в дополнительном образовании, на дистанционном курсе.

Во время вебинара были рассмотрены такие вопросы, как цели и функции контроля, уровни практических заданий, основные компоненты практического задания, критерии оценивания заданий. Также был дан обзор видов творческих заданий и даны ссылки на интернет – ресурсы, которые помогают создать то или иное творческое задание, в зависимости от потребности учителя и ученика. Одним из рассматриваемых вопросов вебинара было создание тестов на дистанционном курсе. Так как тест является одним из видов универсального контроля, а дистанционный курс позволяет задать абсолютно разные параметры любого теста, данная тема вызвала широкомасштабный интерес у слушателей. Помимо тестов были рассмотрены такие элементы, как открытое и закрытое задание. Также большой интерес вызвала тема оценки знаний в образовательной робототехнике. Всем слушателям были представлены различные варианты оценочных материалов: от тестов до участия в международных олимпиадах и конкурсах. Был дан краткий обзор проводимых соревнований, игр и конкурсов по робототехнике и представлены способы участия. По окончании вебинара слушатели смогли задать все интересующие вопросы и получить на них ответы.

Презентации:

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!