«Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации»

Вебинар «Нормативно – правовые аспекты реализации дистанционного обучения в школе»

26 ноября 2018 года в 15.30 по Московскому времени прошел второй вебинар по теме «Нормативно – правовые аспекты реализации дистанционного обучения в школе». Всем слушателям был представлен пакет нормативно – правовых документов, который должен быть в школе, при организации дистанционного обучения.

Александрова Наталия Владимировна познакомила слушателей вебинара с нормативно – правовой базой федерального уровня. Слушателям были представлены законы, постановления Правительства РФ, распоряжения Правительства РФ, приказы Минобрнауки (Министерство Просвещения), ГОСТы, а также были даны основные понятия и термины.

Мазурина Ирина Петровна представила нормативную базу школы, которой необходимо руководствоваться администрации и педагогическому коллективу при внедрении дистанционных образовательных технологий в учебный процесс. Слушатели вебинара познакомились с такими документами, как: дополнительное соглашение к договору с родителями, положением с реализацией образовательных программ с применением ДОТ, приказом директора школы «Об утверждении Положения о реализации образовательных программ с использованием ДОТ в ГБОУ школе № 258 и т.д.

Яшунькина Александра Сергеевна рассказала об изменениях в должностных  инструкциях для заместителя директора по учебно – воспитательной работе и для педагога – психолога в связи с внедрением дистанционных образовательных технологий в учебный процесс, а также представила должностную инструкцию сетевого педагога. Помимо этого, для слушателей вебинара был показан swot-анализ дистанционного курса и приложение к календарно – тематическому планированию.

Вебинар вызвал широкий интерес у слушателей, так как одним из сложных вопросов остается нормативно – правовая база. Все материалы слушатели попросили выложить на сайте проекта. 

Презентация 

22:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!