«Алгоритмическое и ресурсное обеспечение производства и трансляции учебного и методического знания в виртуальной среде в условиях образовательной организации»

Прошел вебинар "Нормативно - правовые аспекты и возможности использования ДОТ"

10 декабря 2018 года в 15.00 по Московскому времени прошел вебинар по теме: "Нормативно — правовые аспекты и возможности использования дистанционных образовательных технологий для системы общего и дополнительного образования". Данный вебинар прошел по многочисленным просьбам тех, кто не смог присутствовать во время первого проведения вебинара, и состоял из совмещенных вебинаров по темам нормативно – правовой базы и возможностей использования ДОТ.

На вебинаре присутствовало более 70 участников из разных регионов Российской Федерации.

Проектная группа в составе: Александрова Наталия Владимировна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, Нестерова Ирина Александровна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе Яшунькина Александра Сергеевна – учитель английского языка, представила нормативно – правовую базу по внедрению дистанционных образовательных технологий в учебный процесс, которая была разделена на 3 блока.

Также, слушатели познакомились с разработанными курсами по химии и с курсом подготовки к ЕГЭ по английскому зыку. В конце вебинара были заданы вопросы по внедрению дистанционных образовательных технологий в процесс обучения, также вопросы касались разработки курсов, а именно по затрачиваемому времени на создание курса и по использованию материалов. Вебинар прошел на высоком уровне, материалы вебинара представлены в презентациях. Слушатели из нескольких регионов попросили рассмотреть возможность сотрудничества по вопросам дистанционного обучения.   

Презентации вебинара:

08:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!